TSV Schwarzenbek
Aktuelle Seite:   Startseite » Teams » Erwachsene

Erwachsene

Das Erwachsenenteam besteht in der Saison 2019 / 2020 aus über 25 aktiven Frauen und Männern. Wir kämpfen in dieser Saison auf dem Großfeld in einer Spielgemeinschaft mit dem TSV Glinde, in der Verbandsliga Nord auf dem Weg zur Meisterschaft und als TSV Schwarzenbek in der in der Regionalliga Nord.

Im Training werden durch abwechslungsreiche Übungen und Spiele Kraft und Ausdauer gestärkt. Die Vertiefung von Ball- und Passsicherheit führt dabei zur Fähigkeit, strategische Ordnungen und Spielansätze im Team erfolgreich umzusetzen.

Wir freuen uns immer über neugierige Menschen, die unser Training ausprobieren wollen und haben in den letzten Jahren einen breiten Zulauf von Frauen und Männern gehabt, die schnell fester Bestandteil unserer Mannschaft wurden. Daher  - einfach mit Sportzeug und Hallenschuhen vorbeischauen und mitmachen. Einen Schläger können wir Dir zum Anfang stellen.

 Fragen?    Wende Dich an:  Vincent Maack

Trainer: Vincent Maack

Email: vincent.maack@web.de Mobil: 0176 / 80 511 403
Über mich:

Ich  bin 23 Jahre alt, Auszubildener und mittlerweile seit fast 9 Jahren Trainer von Jugendmannschaften. Dabei habe ich von U11 bis hin zu U17 trainiert. Aktuell leite ich Erwachsenen in der Großfeld Regionalliga sowie Großfeld Verbandsliga. Zusätzlich bin ich als Sportwart der Abteilung aktiv.

Ich freue mich auf jedes Training mit dem Team und bin nicht selten über den unglaublichen Kampfgeist der Mannschaft erstaunt.

Spielplan

29.09.2019   Großfeld in Gettorf, Schulenzentrum

11:00
BW96 Schenefeld 2
TSC Wellingsbüttel
6:7 (5:1;0:2;1:4;-:-)
13:30
TSV Schwarzenbek
Baltic Storms 2
5:4 (n.V.) (2:1;1:2;1:1;1:0)
16:00
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
ETV PiranHHas 2
14:6 (4:1;6:1;4:4;-:-)

29.09.2019   Großfeld in Schwarzenbek, Sporthalle Buschkoppel 1

10:00
TSV Bordesholm 2
ETV PiranHHas 3
12:30
PSV Flensburg
Sport-Club Itzehoe
4:8
15:00
SVE Hamburg
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
12:5 (3:2;2:1;7:2;-:-)

27.10.2019   Großfeld in Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden

10:00
TSC Wellingsbüttel
Baltic Storms 2
9:8 (2:3;4:3;3:2;-:-)
12:30
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
TSV Schwarzenbek
10:7 (4:2;4:3;2:2;-:-)
18:45
BW96 Schenefeld 2
ETV PiranHHas 2
3:4 (1:1;0:1;2:2;-:-)

27.10.2019   Großfeld in Hamburg, Sporthalle Hoheluft

10:00
SVE Hamburg
TSV Bordesholm 2
8:2 (2:0;3:2;3:0;-:-)
12:30
S&S Flensburg
PSV Flensburg
3:2 (n.V.) (2:0;0:1;0:1;1:0)
15:00
ETV PiranHHas 3
Sport-Club Itzehoe
4:5 (0:0;2:1;2:4;-:-)

02.11.2019   Großfeld in Bordesholm, Sportzentrum am Möhlenkamp

10:00
SVE Hamburg
Sport-Club Itzehoe
7:6 (2:2;3:4;2:0;-:-)
12:30
PSV Flensburg
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
6:2 (3:1;1:0;2:1;-:-)
15:00
TSV Bordesholm 2
S&S Flensburg
3:6 (2:0;1:2;0:4;-:-)

02.11.2019   Großfeld in Hamburg, Sporthalle Hoheluft

10:00
BW96 Schenefeld 2
TSV Schwarzenbek
8:11 (4:2;2:3;2:6;-:-)
12:30
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
Baltic Storms 2
8:3 (6:1;1:0;1:2;-:-)
15:00
ETV PiranHHas 2
TSC Wellingsbüttel
10:3 (3:1;5:1;2:1;-:-)

23.11.2019   Großfeld in Flensburg, Sporthalle der Handelslehranstalt

10:00
S&S Flensburg
Sport-Club Itzehoe
8:7 (n.V.) (3:2;2:3;2:2;1:0)
12:30
TSV Bordesholm 2
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
6:10 (3:4;0:3;3:3;-:-)
15:00
PSV Flensburg
ETV PiranHHas 3
4:1 (0:1;0:0;4:0;-:-)

23.11.2019   Großfeld in Schwarzenbek, Sporthalle Buschkoppel 1

10:00
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
BW96 Schenefeld 2
15:5 (2:0;7:2;6:3;-:-)
12:30
Baltic Storms 2
ETV PiranHHas 2
1:8 (0:4;1:3;0:1;-:-)
15:00
TSV Schwarzenbek
TSC Wellingsbüttel
14:16 (5:3;6:7;3:6;-:-)

30.11.2019   Großfeld in Hamburg, Hamburg, Sporthalle Steinwiesenweg

10:00
Sport-Club Itzehoe
TSV Bordesholm 2
9:6 (2:1;5:1;2:4;-:-)
12:30
ETV PiranHHas 3
S&S Flensburg
10:3 (2:1;4:1;4:1;-:-)
15:00
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
SVE Hamburg
5:10 (3:2;0:4;2:4;-:-)

07.12.2019   Großfeld in Bordesholm, Sportzentrum am Möhlenkamp

10:00
TSC Wellingsbüttel
BW96 Schenefeld 2
7:8 (2:1;1:4;4:3;-:-)
12:30
Baltic Storms 2
TSV Schwarzenbek
8:5 (1:1;1:2;6:2;-:-)
15:00
ETV PiranHHas 2
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
4:7 (1:2;1:4;2:1;-:-)

07.12.2019   Großfeld in Hamburg, Sporthalle Hoheluft

10:00
S&S Flensburg
SVE Hamburg
10:7 (4:2;3:1;3:4;-:-)
12:30
Sport-Club Itzehoe
PSV Flensburg
8:5 (3:1;4:0;1:4;-:-)
15:00
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
ETV PiranHHas 3
4:3 (n.V.) (1:1;1:0;1:2;1:0)

12.01.2020   Großfeld in Flensburg, Sporthalle Bildungszentrum am Sandberg

10:00
PSV Flensburg
TSV Bordesholm 2
4:5 (n.V.) (2:1;2:1;0:2;0:1)
12:30
SVE Hamburg
ETV PiranHHas 3
6:17 (3:6;0:4;3:7;-:-)
15:00
S&S Flensburg
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
6:2 (1:0;2:1;3:1;-:-)

26.01.2020   Großfeld in Bordesholm, Sportzentrum am Möhlenkamp

10:00
Sport-Club Itzehoe
ETV PiranHHas 3
4:9 (4:2;0:2;0:5;-:-)
12:30
SVE Hamburg
PSV Flensburg
10:12 (3:5;3:4;4:3;-:-)
15:00
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
TSV Bordesholm 2
6:9 (1:4;3:2;2:3;-:-)

26.01.2020   Großfeld in Schwarzenbek, Sporthalle Buschkoppel 1

10:00
Baltic Storms 2
TSC Wellingsbüttel
9:5 (5:2;1:3;3:0;-:-)
12:30
ETV PiranHHas 2
BW96 Schenefeld 2
6:4 (3:1;2:3;1:0;-:-)
15:00
TSV Schwarzenbek
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
6:24 (1:7;4:9;1:8;-:-)

02.02.2020   Großfeld in Flensburg, Sporthalle Bildungszentrum am Sandberg

10:00
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
PSV Flensburg
1:8 (1:3;0:3;0:2;-:-)
12:30
ETV PiranHHas 3
SVE Hamburg
14:4 (8:1;4:1;2:2;-:-)
15:00
Sport-Club Itzehoe
S&S Flensburg
7:3 (2:0;1:0;4:3;-:-)

02.02.2020   Großfeld in Gettorf, Schulzentrum

10:00
Baltic Storms 2
BW96 Schenefeld 2
5:6 (0:1;3:4;2:1;-:-)
12:30
ETV PiranHHas 2
TSV Schwarzenbek
8:5 (2:3;3:2;3:0;-:-)
15:00
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
TSC Wellingsbüttel
17:11 (5:2;5:4;7:5;-:-)

15.02.2020   Großfeld in Hamburg, Sporthalle Hoheluft

10:00
BW96 Schenefeld 2
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
6:9 (1:3;2:1;3:5;-:-)
12:30
TSC Wellingsbüttel
TSV Schwarzenbek
10:12 (2:4;4:5;4:3;-:-)
15:00
ETV PiranHHas 2
Baltic Storms 2
3:2 (n.V.) (0:1;1:1;1:0;1:0)

15.02.2020   Großfeld in Schwarzenbek, Sporthalle Buschkoppel 1

10:00
PSV Flensburg
SVE Hamburg
7:10 (2:3;3:2;2:5;-:-)
12:30
S&S Flensburg
TSV Bordesholm 2
14:4 (4:0;2:2;8:2;-:-)
15:00
Sport-Club Itzehoe
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
11:0 (4:0;4:0;3:0;-:-)

23.02.2020   Großfeld in Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden

10:00
TSC Wellingsbüttel
ETV PiranHHas 2
8:8 (n.V.) (2:3;2:3;4:2;0:0)
12:30
TSV Schwarzenbek
BW96 Schenefeld 2
5:6 (n.V.) (1:0;4:0;0:5;0:1)
15:00
Baltic Storms 2
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
3:22 (2:8;0:4;1:10;-:-)

23.02.2020   Großfeld in Flensburg, Sporthalle der Handelslehranstalt

10:00
Sport-Club Itzehoe
SVE Hamburg
20:3 (6:1;6:2;8:0;-:-)
12:30
ETV PiranHHas 3
TSV Bordesholm 2
1:7 (0:0;1:5;0:2;-:-)
15:00
PSV Flensburg
S&S Flensburg
3:6 (1:1;1:4;1:1;-:-)

14.03.2020   Großfeld in Itzehoe, Auguste-Victoria-Schule

10:00
S&S Flensburg
ETV PiranHHas 3
12:30
TSV Bordesholm 2
SVE Hamburg
15:00
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
Sport-Club Itzehoe

28.03.2020   Großfeld in Hamburg, Halle am Pfeilshof

10:00
BW96 Schenefeld 2
Baltic Storms 2
12:30
TSV Schwarzenbek
ETV PiranHHas 2
15:00
SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV
TSC Wellingsbüttel

28.03.2020   Großfeld in Itzehoe, Auguste-Victoria-Schule

10:00
ETV PiranHHas 3
PSV Flensburg
12:30
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
S&S Flensburg
15:00
TSV Bordesholm 2
Sport-Club Itzehoe

02.05.2020   Großfeld in Hamburg, Hamburg, Sporthalle Steinwiesenweg

10:00
ETV PiranHHas 3
SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde
12:30
TSV Bordesholm 2
PSV Flensburg
15:00
SVE Hamburg
S&S Flensburg
Erwachsene Grossfeld 2017/2018

Trainingszeiten

Mitwoch:
20:00 - 22:00
BK 1
Donnerstag:
18:30 - 20:00
BK 2